23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.08.2018 11:47

В Красноярском крае появился первый школьный отряд волонтёров-медиков

НИА-Федерация

В рамках молодёжного форума ТИМ «Юниор» состоялось торжественное открытие первого школьного отряда волонтёров-медиков. Гостями мероприятия стали представители министерства здравоохранения, духовенства,  всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и красноярской средней школы №144, пишет НИА-Красноярск.

Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, педагог школы №144 Елена Молчанова поддержала идею открытия школы медицинского добровольчества в Красноярском крае, поэтому в этом учебном учреждении и будет организован первый отряд юных волонтёров-медиков, имеющий федеральный статус. Отметим, в прошлом году ученики 144-й школы отработали в лечебных учреждениях более тысячи часов.

Замминистра здравоохранения Борис Немик подчеркнул, что «медицинское, и в целом профессиональное добровольчество – это тренд современного общества и будущих лет. Это раннее вхождение в профессию и четкое понимание своих сил и возможностей, что особенно важно для тех, кто в будущем решил посвятить жизнь врачебному делу». Он отметил, что министерство здравоохранения активно поддерживает краевой проект, волонтеры-медики есть среди студентов медицинского университета, а представители школьного отряда имеют преимущество при поступлении в красноярский вуз.

Всего в Красноярском крае 2042 школьника работают волонтёрами в 87 больницах края, помогая пациентам и персоналу, приобретая опыт и понимание своей будущей профессии. На ТИМ «Бирюса» к ребятам приедут хирурги: трансплантологи, кардиохирурги ведущих краевых центров, которые расскажут о будущем медицины. Кроме того, во время смены для юных волонтеров пройдут мастер-классы по оказанию неотложной медицинской помощи.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024