19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.05.2018 11:25

Администрация Ленинградской области добралась на работу на велосипеде

НИА-Федерация

velosipedАдминистрация Ленинградской области поддержала Всероссийскую весеннюю акцию «На работу на велосипеде». Экологичным видом транспорта к зданиям администрации региона на Суворовском проспекте и улице Смольного приехали заместители председателя правительства, вице-губернатор, главы комитетов и специалисты, сообщает НИА-Санкт-Петербург.

«Акция призвана привлечь внимание к вопросам защиты природы, популяризации двухколесного транспорта и здорового образа жизни. В Ленинградской области велосипед – очень популярный  транспорт, а многие просто ходят на работу пешком, что и я очень люблю делать. Так что мы и в дни акции, и без нее – за здоровый образ жизни», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Я часто езжу на велосипеде и в свободное время и по работе. Не так давно мы открыли первый в области веломаршрут для горного велосипеда в Приозерском районе. Регион будет продолжать программу поддержки этого вида транспорта. Необходимо развивать инфраструктуру велодорожек в населенных пунктах, чтобы люди могли ездить на работу, так и создавать специализированные площадки для занятия велоспортом», ­– подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил, что регион планирует попасть в европейский проект велосипедных маршрутов «Евровело», создав веломаршрут от Выборга через Санкт-Петербург до Ивангорода. Этот проект будет способствовать развитию инфраструктуры региона, популяризации велоспорта у жителей области и  развитию туризма.

Весеннюю акцию «На работу на велосипеде» поддержали муниципальные чиновники Всеволожского, Волховского, Волосовского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Подпорожского районов и Сосновоборгского городского округа.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024