19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.04.2018 11:20

Минздрав Новосибирска рекомендует детским больницам установить камеры видеонаблюдения

НИА-Федерация

Министерство здравоохранения Новосибирской области направит рекомендации главным врачам детских больниц установить камеры видеонаблюдения в палатах, где проходят лечение дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщает НИА-Новосибирск.

«После инцидента, который сейчас расследуется в Детской клинической больнице № 4, нами было принято решение рекомендовать больницам установить в палатах камеры видеонаблюдения для контроля за благополучием и безопасностью детей, которые находятся в больнице без мамы. Разумеется, камеры будут расположены не во всех помещениях, а только в которых проходят лечение малыши, оставшиеся без попечения родителей», – подчеркнул заместитель министра здравоохранения Андрей Лиханов.

Записи видеокамер будут доступны только для служебного пользования, законодательные нормы о защите персональных данных и прав несовершеннолетних будут строго соблюдаться, заверил заместитель министра.

Первое видеооборудование должно появиться уже по истечении двух месяцев, после проведенных аукционов по поставке в медицинские организации камер видеонаблюдения.

Также в министерстве здравоохранения Новосибирской области рассматривают инициативу введения психологических тренингов и специальных опросников для медицинского персонала, направленных на выявление синдрома профессионального выгорания и компетенций работы с детьми.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024