23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.03.2018 12:13

Прокуратура Красноярского края вошла в десятку лучших в России

НИА-Федерация

Сегодня в прокуратуре Красноярского края подвели итоги работы за 2017 год. В ходе встречи с журналистами прокурор края Михаил Савчин отметил, что количество обращений в прокуратуру существенно выросло. В минувшем году поступило около 92 тысяч жалоб. По мнению Савчина, это свидетельствует о доверии жителей края к органам прокуратуры, сообщает НИА-Красноярск.

Особенное внимание в прошлом году уделялось защите социальных прав граждан, отстаиванию экономических интересов организаций и бизнесменов, противодействию коррупции и прочим правонарушениям.
Благодаря вмешательству органов прокуратуры в крае была погашена задолженность по заработной плате суммой в размере около 700 млн рублей. Более тысячи жителей аварийных домов смогли восстановить свои жилищные права. Также прокуратура усиленно следила за обеспечением жильем детей-сирот и граждан, пострадавших в результате весенних пожаров, которые произошли на территории края.
Органы прокуратуры в прошлом году активно взаимодействовали с общественными организациями и СМИ, что благоприятно сказалось на надзорной деятельности.
Возросшее количество обращений в прокуратуру положительно повлияло на криминогенную обстановку в крае: уровень преступности снизился.
Также краевая прокуратура в 2017 году вошла в десятку лучших подразделений ведомства по всей России.
Михаил Савчин отметил положительные результаты в деятельности прокуратуры края и рекомендовал прокурорам продолжать работу по актуальным вопросам, таким как борьба с коррупцией, поиск новых подходов к проверкам, защита трудовых и жилищных прав граждан, надзор за социальной сферой, ЖКХ и долевым строительством жилья.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024