27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.02.2018 12:09

В Томске планируют отремонтировать 103 фасада домов

НИА-Федерация

 
 

За счет средств собственников и регионального Фонда капитального ремонта в 2018 году в Томске планируется отремонтировать фасады 103 домов, еще по 23 адресам разработают проектно-сметную документацию.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в числе планируемых к ремонту – административные здания, общежития и многоквартирные жилые дома во всех районах Томска. Работы должны быть завершены к 15 сентября.

В перечень работ включены такие виды как демонтаж старого покрытия, зачистка от ржавчины и грибка, заделка трещин, гидроизоляция и герметизация стыков, ремонт цоколя и отмостки, утепление, установка козырьков и системы водоотведения, декоративная отделка фасадов.

«Этот вопрос находится на особом контроле мэрии Томска. Поскольку капитальный ремонт многоквартирных домов, преображение их облика – важные слагаемые в обустройстве городской среды. Считаю, что капремонт фасадов нужно продолжать не только за счет средств собственников, но и привлекая заинтересованных инвесторов. Это должно стать одним из приоритетов в деятельности районных администраций», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В Кировском районе фасады будут обновлены по ул. Дзержинского, Елизаровых, Лыткина, Мокрушина, Вершинина, Енисейская, пр. Кирова и др. В Советском районе – по ул. Герцена, Сибирская, С. Разина, Тверская, Никитина, Гагарина, Алтайская, пр. Фрунзе.

В Октябрьском районе ремонтные работы затронут фасады по ул. Беринга, Пушкина, Партизанская, С. Лазо, Вокзальная, Транспортная, Бакунина, Иркутский тракт. В Ленинском районе ремонтируемые объекты расположены по пр. Ленина, ул. 79-й Гв. Дивизии, Р. Люксембург, Б. Подгорная, Войкова, Героев Чубаровцев, Интернационалистов, Смирнова, пр. Мира, в пер. Светлый и т.д.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024