19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.01.2018 12:05

Виктор Томенко: К проведению Ярыгинского турнира всё готово

НИА-Федерация

borba2И.о. председателя Правительства края Виктор Томенко провел итоговое заседание оргкомитета по подготовке к проведению XXIX Международного турнира по спортивной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". В совещании приняли участие члены Правительства, представители администрации города Красноярска, силовых и надзорных структур, а также спортивных учреждений, сообщает НИА-Красноярск.

Напомним, соревнования пройдут в Красноярске с 25 по 29 января в крытом манеже "Футбол-Арена "Енисей". В этом году турнир вошел в число рейтинговых турниров Конгресса объединённого мира борьбы (UWW), и по его итогам борцам будут начисляться очки для участия в чемпионате мира и чемпионатах континентов. Кроме того, к новациям относится увеличение числа весовых категорий: теперь их 10 (от 57 до 125 кг для мужчин и от 50 до 76 кг для женщин). Ранее спортсмены соревновались в восьми категориях. Для участия в турнире уже заявлено рекордное количество участников: ожидается 370 спортсменов из 21 страны мира.

Участники заседания доложили о ходе подготовки к турниру по всем вопросам, за которые они непосредственно отвечают. Обсудили организацию размещения спортсменов, питания, транспортного и медицинского обеспечения, безопасности, работы волонтеров и переводчиков, монтажа необходимого оборудования на поле манежа, готовность церемоний открытия, закрытия и награждения.

"Международные соревнования в честь легендарного Ивана Ярыгина мы традиционно стараемся проводить на самом высоком уровне. Это серьезная межведомственная работа, участниками которой являются десятки структур. Сегодня мы удостоверились, что всё идёт по плану, всё необходимое для подготовки турнира и встречи спортсменов сделано" - сказал, подводя итоги, Виктор Томенко.

XXIX Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" организован Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР), Правительством Красноярского края, Министерством спорта Российской Федерации, министерством спорта Красноярского края при поддержке благотворительного фонда имени Ивана Ярыгина.

Церемония открытия соревнований состоится 26 января, в 17.00, в ней будут задействованы около 400 артистов, которые в ходе музыкально-хореографической постановки расскажут зрителям о великом спортсмене и его судьбе.

26, 27, 28 января запланированы трансляции турнира на телеканалах Енисей (все три дня) и "МАТЧ: боец" (в прямом эфире – открытие и финальные поединки).

Билеты на турнир можно приобрести в кассах "Футбол-Арена "Енисей". Цена билета на дневную программу – от 200 до 300 рублей, на вечернюю – от 300 до 400 рублей, абонемент на все дни – 1500 рублей.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024