18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.12.2017 12:08

Максим Уразов: Универсиада помогла Красноярску получить современный аэропортовый комплекс

НИА-Федерация

 Накануне в Красноярске случилось важное событие - открытие нового терминала аэропорта. Здание аэропорта было возведено всего за полтора года, сообщкает НИА-Красноярск.

За это время строители вбили в основание нового сооружения 4178 свай, проложили около 287 км кабеля электроснабжения, а на изготовление всех металлоконструкций для каркаса помещения ушло более 4 тысяч тонн металла. Площадь нового терминала составляет 58 тыс. кв. метров, пропускная способность – не менее 2,5 млн пассажиров в год.

На пунктах досмотра багажа установлены современные интроскопы. Их возможности значительно превосходят использовавшееся ранее оборудование. Система предполагает пять уровней досмотра багажа, что гарантирует высокий уровень надёжности проверки. Будет увеличена и пропускная способность багажной ленты. Это позволит обрабатывать более 1,5 тыс. сумок в пиковые часы нагрузки. Сортировка, в том числе транзитного багажа, будет осуществляться в автоматическом режиме. Это позволит защитить пассажиров от потери багажа.

Предусмотрели проектировщики и удобную зону для парковки автомобилей. Ее площадь будет в два раза больше действующей. На 30 тыс. кв. метров смогут разместиться 700 машин.

Как отметил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов, этого события ждали многие годы, однако появлению современного терминала поспособствовала предстоящая Универсиада.

«Универсиада ускорила многие процессы, которые происходили в Красноярске и крае. В том числе помогла получить современный аэропортовый комплекс, который очень функциональный и может принимать рейсы из множества стран. Теперь гости, которые будут приезжать к нам, будут попадать в атмосферу комфорта и современности, у них будет сразу формироваться правильное мнение о регионе и краевой столице. Уверен, что спортсмены, которые приедут на тестовые соревнования и на саму Универсиаду, будут максимально довольны», - отметил Уразов.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024