23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2017 07:03

Марина Ковтун: Проект по развитию Мурманского транспортного узла реализуется по графику

НИА-Федерация

kovtun spbС 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге, при поддержке Госкомиссии по развитию Арктики, походит Международный форум, организованный Ассоциацией полярников. Участники форума «Арктика: настоящее и будущее» - ведущие российские и зарубежные эксперты, представители госвласти. В работе форума принимает участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Двухдневная деловая программа форума включает более 30 дискуссионных и специальных мероприятий.

На пленарном заседании, прошедшем 4 декабря широко обсуждались ключевые вопросы Арктических регионов России. В своем выступлении Марина Ковтун уделила особое внимание, в том числе, развитию Мурманского транспортного узла.

В интервью корреспонденту «НИА-Мурманск» Губернатор сказала: «Финансовая модель реализации проекта Мурманского транспортного узла внесена в Правительство Российской Федерации. Это совершенно новый инструмент инфраструктурной ипотеки. Об этом говорил и Президент на совещании в Калининграде, когда рассматривалась транспортная инфраструктура Северо-Западного федерального округа, как о возможности реализации проекта с привлечением частных инвесторов. Сейчас проект реализуется по графику. Что касается Железнодорожной ветки, то тут отставаний нет. Относительно инфраструктурных объектов по угольному и нефтяному терминалов, то по угольному все определено, а по нефтяному идет поиск инвесторов».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024