16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.11.2017 12:25

На ремонт дорог в монопоселениях Хакасии направят 100 миллионов рублей

НИА-Федерация

В Хакасии, как и по всей России, продолжается работа по развитию инфраструктуры в моногородах. Накануне представители российских регионов обсудили вопросы монотерриторий на видеоселекторном совещании с Ириной Макиевой, руководителем программы «Комплексное развитие моногородов».


Наибольшее количество вопросов у федерального центра возникло по поводу ремонта входных групп в больницах и поликлиниках. Точнее, за его отсутствие. По имеющейся у центра информации, во многих монопоселениях России больничные регистратуры до сих пор не приведены в порядок. Однако представители проблемных регионов стали эту информацию не подвердили.
К Хакасии этой претензии не возникло. Во-первых, буквально неделю назад в республике побывал линейный менеджер по развитию моногородов Максим Цыганков и лично проверил, как выполняется план по ремонту. Во-вторых, отклонений от графика в республике нет, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития республики.
По данным республиканского Минздрава на сегодняшний день зоны регистрации и ожидания приема отремонтированы в шести поликлиниках. До Нового года будет закончен ремонт еще трех регистратур – в Черногорской межрайонной больнице, в Вершино-Тейской и в Сорской.
Все работы идут за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, на эти цели будет направлено 1 миллион 205 тысяч рублей.
Что касается асфальтирования дорог, то эта тема оказалась больной практически для всех регионов с моногородами. Десятки субъектов по этому пункту в числе отстающих от графика.
В Хакасии дела по данному вопросу обстоят так: в нынешнем году на ремонт улиц по программе развития моногородов 12 миллионов рублей из республиканского бюджета получил Черногорск. К настоящему времени вся сумма освоена, ремонт выполнен на улицах Бограда, Дзержинского и Юбилейной.
В следующем году будут отремонтированы дороги и в других моногородах республики. На эти цели в республиканском бюджете запланировано 92 миллиона рублей. Из них 25 миллионов получит Саяногорск, 24 млн – Черногорск, 12,5 млн – Сорск, 24 млн Абаза и почти 6,5 - с. Туим Ширинского района.
В итоге, основная претензия, которую адресовали Хакасии – несвоевременный отчет глав моногородов о проделанной работе, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024