27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.10.2017 12:11

Марина Ковтун встретилась с делегацией Мурманской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

НИА-Федерация

1В Сочи проходит XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На фестиваль поехала и молодежь  из Мурманской области.   Губеррнатор области Марина Ковтун тоже приехала в Южный город. Перед церемонией открытия Всемирного фестиваля она встретилась с делегацией Мурманской области на региональном стенде международного выставочного молодежного бренда YOUTH EXPO.  Также во встрече с главой региона приняли участие #ВолонтерыМира от Мурманской области, которые помогают в организации фестиваля.

«Замечательные ребята, энергичные ребята, которые нацелены на контакты с другими делегациями. Наши ребята отличаются сплоченностью и своим настроением. Мне очень приятно было с ними пообщаться на площадке, узнать их настроение. Будущее нашей планеты – в руках сегодняшней молодежи, именно им оно принадлежит. И мы возлагаем на них огромные надежды. Поэтому важно, чтобы сейчас они как можно глубже вникали в самые важные проблемы региона, страны и мира. Мне кажется, что наши ребята к этому готовы. У нас очень умная и продвинутая молодежь», – подчеркнула Марина Ковтун.

Мурманскую область на фестивале, который проходит под девизом «Вместе со всей планетой», представляют 45 молодых и активных северян. Они принимают участие в дискуссионной программе, кампусе, серии научно-образовательных и просветительских мероприятий, лекциях и мастер-классах фестиваля. Молодым людям предложены такие направления, как «Проектирование будущего: архитектура и дизайн», «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир», «Технологии будущего», «Экология и здоровье», «Будущее науки и глобального образования», «Экономика для будущего развития», «Международное культурное пространство», «Гражданская платформа развития», «Индустрии будущего» и другие.

Делегаты форума и глава региона договорились о том, что после возвращения из Сочи ребята поделятся своими впечатлениями, полученными знаниями и опытом с земляками.

Участников самого представительного за всю историю фестивального движения форума юности планеты приветствовал Президент России Владимир Путин. «Вас объединяет стремление к свободе, счастью, миру и согласию на планете, стремление созидать и добиваться большего. Молодое поколение всегда привносит в мир новаторские идеи. Дерзайте, создавайте свое будущее, все в ваших силах», – обратился к молодежи всего мира Владимир Путин.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024