25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.10.2017 12:01

Крым на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов презентовал интерактивную стойку «Я.Море»

НИА-Федерация

Уникальную интерактивную стойку «Я.Море», позволяющая услышать шум моря, презентовала делегация республики Крым на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Кроме того, на стенде региона размещены «Карта молодёжных проектов» Крыма, интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд».

«Карта молодёжных проектов» Республики Крым позволяет ознакомиться с жизнью молодёжи полуострова, рассказывает о географии молодого актива республики и вкратце знакомит с ключевыми проектами, реализуемыми в Крыму. На протяжении всей выставки работа «Карты молодёжных проектов» подкрепится презентациями размещённых на ней проектов от их создателей и организаторов.

Интерактивная стойка «Я.Море» позволяет услышать шум морских волн разных уголков крымского побережья. Для того чтобы окунуться в звуки морского прибоя полуострова, надо приложить к уху ракушку из выбранной географической точки Крыма.

Интерактивная проекция «Весь Крым с высоты птичьего полёта за 60 секунд» позволяет посетителю стенда при помощи специального оборудования окунуться в неповторимую и разнообразную природу Крыма.

На стенде представлены интерактивные квесты, конкурсы, направленные на популяризацию Крымского полуострова как молодёжно-активной площадки. Для активных посетителей пройдут розыгрыши памятной сувенирной атрибутики бренда «Я.Крым».

«Рад, что активная молодёжь, которая хочет самореализоваться, принимает участие в подобных мероприятиях. Фестиваль важен как для внутренней политики – нам нужны специалисты во всех отраслях, так и для международной. А молодёжь сейчас работает над представлением республики уже в международном пространстве, – сказал Глава Крыма Сергей Аксенов. – Ребята из других стран подходят к нашему стенду. Стоит задача заинтересовать иностранную молодёжь, показать, что происходило в Крыму на самом деле. Причём важно, чтобы это звучало не из уст политиков и дипломатов, так как их выступления зачастую подвергаются сомнению. Уверен, что мероприятие поспособствует адаптации Крыма к общемировому пространству как субъекта России», сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024