29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
06.07.2017 12:18

В Красноярском крае на подготовку школ к началу учебного года из бюджетов всех уровней направлено более 2 млрд рублей

НИА-Федерация

deti v shkole1301На проведение капитальных ремонтов образовательных учреждений из краевого и федерального бюджетов выделено более 700 млн рублей, из муниципальных источников – 1,3 млрд рублей.

При этом,  комплексный капитальный ремонт пройдет в  семи зданиях школ. На эти цели предусмотрено 180 млн. рублей.
Ремонты пройдут в школах Енисейского, Уярского, Минусинского и Рыбинского районов, а также в двух учебных учреждениях города Красноярска – школе №80 и лицеи №28. Завершен капитальный ремонт в Новогородской школе №3 Иланского района.

В учебных учреждениях, при необходимости, заменят кровлю, окна, проведут ремонт внутри помещений, поменяют напольное покрытие, систему отопления и освещения.

На устранение предписаний надзорных органов выделено более 120 млн рублей. Эти средства уже распределены между школами в 51 муниципалитете. Максимальный размер субсидии – более 20 млн рублей, направлен в город Красноярск.

Продолжается реализация федерального проекта по ремонту спортивных залов в сельских территориях. В этом году он пройдет в 11 муниципальных и одной краевой школах. Субсидии получили: Балахтинский, Богучанский, Дзержинский, Енисейский, Минусинский, Назаровский,  Нижнеингашский, Новоселовский, Рыбинский, Тасеевский, Ужурский и Краснотуранский районы.

В спортивных залах полностью поменяют полы и крыши, отремонтируют систему отопления, освещения и вентиляции, вставят новые окна, проведут отделочные работы.

Отремонтированные помещения будут  отвечать всем современным требованиям. Ученики сельских школ, а также жители территорий получат возможность заниматься спортом в комфортных и удобных условиях. На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено более 33 млн рублей.

Еще более 26 млн рублей направлено на создание условий для получения образования детьми-инвалидами. На эти средства сделают ремонт и приобретут специализированное оборудование в 16 образовательных организациях.

"В настоящее время в крае насчитывается 1105 школ. Во всех муниципальных образованиях созданы штабы по контролю за подготовкой общеобразовательных учреждений к началу учебного года. Совместно с надзорными органами согласован график приемки школ к началу учебного года, ведется автоматизированный мониторинг за ходом подготовки учреждений. Комиссии по проверке готовности начнут работать с 1 августа", – отметила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина, сообщает НИА-Красноярск.

 
 


Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024