19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.06.2017 10:22

На Кубке конфедераций здравоохранение Краснодарского края подтверждает высокий уровень организации медпомощи

НИА-Федерация

24f1О работе отрасли на «большой репетиции» Чемпионата мира по футболу- 2018 журналистам рассказали заместитель министра здравоохранения региона Давид Гунба и начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

Общение состоялось в медиацентре для неаккредитованных журналистов на Кубке конфедераций FIFA-2017.

– Благодаря Олимпиаде медицинская инфраструктура Сочи получила значительный рост, были обновлены практически все медучреждения в горном и в прибрежном кластерах, возведены новые. И, в частности, благодаря этой модернизации край был выбран для проведения Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, – подчеркнул Давид Гунба.

Помимо укрепления материально-технической базы произошло усиление кадрового состава медучреждений, отметила Марина Вартазарян.

– Мы удержали кадры, которыми пополнились наши медучреждения на время Олимпиады, и мы заинтересованы в том, чтобы в наших больницах, поликлиниках работали лучшие специалисты. Поэтому социальная политика города обращена к врачам, медсестрам, в частности, предоставляется служебное жилье, – рассказалаона.

Благодаря эффективной организации здравоохранения гости и жители Сочи круглогодично и круглосуточно могут получать медпомощь самого высокого уровня, в том числе высокотехнологичную. Мировой стандарт ее оказания отмечают также иностранные эксперты.

– Самое главное для кубанских врачей на Кубке конфедераций – обеспечить высокий уровень помощи не только в медучреждениях, но и на объектах Кубка: на стадионе Фишт и на территории Олимпийского парка, – подчеркнул Давид Гунба. – Для этого были привлечены краевые специалисты, и мы работаем большой слаженной командой.

Так на самом стадионе развернуто 7 пунктов оказания медпомощи, на территории одновременно дежурят 16 мобильных бригад, 20 машин «скорой».

– Все медучреждения сейчас работают без выходных. Обращения, конечно, идут, но, к счастью, никаких особо тяжелых случаев зафиксировано не было, –отметил замминистра здравоохранения региона.

В преддверии Чемпионата мира-2018 медицина Сочи будет продолжать совершенствоваться: клиники обновят оборудование, укрепят штаты.

– В крае принята госпрограмма подготоки к Кубку конфедераций и Чемпионату мира, в соответствии с которой медицина проходит модернизацию. Мы провели анализ и определили, что нужно заменить из медоборудования к 2018 году, все это будет сделано вовремя, – заверил Давид Гунба.

Он так же напомнил, что край существенно усилил автопарпарк, задействованный в оказании скорой помощи на спортивных турнирах. Было закуплено 20 машин, оснащенных всем необходимым, а персонал прошел соответствующее обучение по всем современным российским и мировым стандартам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024