23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.05.2017 12:49

Представители FISU обсудят в Красноярске итоги проведения Зимней универсиады-2017 в Алматы

НИА-Федерация

С 20 по 26 мая в Красноярске находится делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В рамках очередного рабочего визита гостей в столицу края состоится дебрифинг по итогам проведения XXVIII Всемирной зимней универсиады-2017 в г. Алматы.

Дебрифинг – совещание, основанное на структурированных рекомендациях и экспертных мнениях по итогам Студенческих игр в Казахстане. Основная цель – разбор и анализ всех удачных и неудачных моментов в подготовке и проведении мероприятия, чтобы организаторы Зимней универсиады 2019 года могли воспользоваться полученными знаниями в своей работе.
В составе делегации – директор Зимних универсиад FISU Милан Августин, председатель Международного технического комитета Зимних универсиад FISU Роджер Рот, председатель международного медицинского комитета FISU Душан Хамар, а также команда специалистов, которые занимались организацией игр в Казахстане, во главе с заместителем директора "Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней универсиады 2017 года в городе Алматы" Бакытжаном Садыковым.  Кроме того, в мероприятии принял участие президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.
"Для нас в преддверии студенческих игр проведение дебрифинга очень важно. Встреча с коллегами позволит изучить опыт организации крупных спортивных состязаний, определить аспекты, требующие особого внимания. С Зимней универсиады-2017 в Алматы мы вернулись с огромным багажом знаний и положительных эмоций. Предстоящие же дни совместной работы помогут нам при подготовке к масштабному спортивному событию. Красноярск живет в ожидании Зимней универсиады-2019, и мы должны приложить все усилия и провести мероприятие на высоком уровне", – отметил руководитель исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в г. Красноярске Максим Уразов.
Во время дебрифинга коллеги из Казахстана поделятся опытом по всем функциональным направлениям проведения студенческих игр – "Медицинское обслуживание", "Объекты", "Спортивная программа", "Маркетинг" и др. Совместно с представителями FISU будут разобраны критические точки в организации соревнований, чтобы в будущем, в частности во время проведения Зимней универсиады в 2019 году, их избежать.
"Зимняя универсиада 2017 года в Алматы стала первым международным мультиспортивным мероприятием в истории независимого Казахстана. Мы видели, как серьезно Россия отнеслась к проведению Летней универсиады-2013 в Казани и также ответственно подошли к подготовке этого праздника в своей стране. Студенческие игры – это мероприятие, где осуществляется пропаганда ценностей физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни среди молодежи", – говорит заместитель директора ГФ "Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней универсиады 2017 года в городе Алматы" Бакытжан Садыков.  
Также в ходе визита пройдет ряд рабочих встреч и совещаний, где представители FISU обсудят с сотрудниками Исполнительной дирекции спортивную программу Зимней универсиады 2019 года и график соревнований, транспортную логистику, план размещения участников Игр, ежедневный график работы объектов и т.д, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024