19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2017 12:23

Красноярский край получит федеральные средства на дороги

НИА-Федерация

perm dohod 0Красноярский край вошел в число 34 субъектов, на территории которых начнется реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Это одно из приоритетных стратегических направлений развития транспортной инфраструктуры крупнейших городских агломераций.

Федеральный проект стартует в этом году и пройдет поэтапно. Мероприятия первого этапа, рассчитанные до 2018 года, в основном будут направлены на выполнение работ по обустройству и ремонту дорожной сети, а также будут включать комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения. На втором этапе – 2018-2025 годы – предполагается приступить к капиталоемким объектам строительства и реконструкции.

Для реализации проекта на территории Красноярской агломерации краевое министерство транспорта сформировало подпрограмму «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Красноярской агломерации», входящую в госпрограмму «Развитие транспортной системы Красноярского края».

«В соответствии с рекомендациями Министерства транспорта РФ мы определили программные объекты и финансирование на 2017-2018 годы. Основной объем работ будет выполняться на улично-дорожной сети Красноярска и близлежащих агломерационных районов. Проект будет реализовываться на условиях софинансирования», – отметил министр транспорта Сергей Ерёмин.

В этом году в рамках проекта на дорожные работы в Красноярске и агломерационных районах выделят два миллиарда рублей, из которых один миллиард предоставит краевой бюджет. Такая же схема финансирования запланирована и в 2018 году.

Среди основных программных объектов текущего года в столице края - строительство двух пешеходных переходов: в районе ледового дворца «Арена Север» по ул. 9 Мая и ледовой арены по ул. Партизана Железняка, капитальный ремонт участков на пр. Мира, ремонт пр. имени газеты «Красноярский рабочий». Приступят и к работам на Коммунальном мосту. Всего обозначено более 70 объектов.

В агломерационных районах отремонтируют более 70 км автодорог. Работы пройдут на участках дорог Красноярск - Енисейск, Красноярск - Железногорск и других. Также установят освещение на очередном участке гостевой трассы, ведущей в аэропорт «Емельяново», сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024