23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.12.2016 11:59

Участникам программы соцтуризма в Томской области стали 11 тыс человек

НИА-Федерация

Программа социального туризма реализуется на территории Томской области в течение трех лет – за это время ее участниками стало более 11 тыс жителей региона.

Как сообщили НИА Томск в департаменте культуры и туризма Томской области, около 10,5 тыс школьников с сопровождающими и более 600 представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья из 17 муниципальных образований Томской области познакомились с историей, культурой и традициями родного края.

Реализуя программу, муниципалитеты проводят обменные туристические поездки, готовят разнообразные программы для туристов, основанные на историческом и культурном потенциале муниципальных образований. Участники программы становятся гостями событийных мероприятий, посещают музеи под открытым небом и мастерские декоративно-прикладного искусства, в Асиновском и Шегарском районах знакомятся с малой родиной выдающихся земляков – Георгия Маркова и Иннокентия Смоктуновского. В рамках Года российского кино школьники посетили теплоходные экскурсии в Горный Иштан на место съемки фильма «Сибириада».

«Мы планируем и дальше развивать социальный туризм. Некоторые дети из северных отдаленных районов Томской области благодаря программе смогли впервые в жизни побывать в Томске – познакомиться с историей старейшего в Сибири города. Они посетили органный зал филармонии и концерты симфонического оркестра, а ребята из Томска смогли увидеть своими глазами, как добывается нефть в Стрежевом», — отметил начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк.

Проект реализуется в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма Томской области» областным департаментом по культуре и туризму совместно с муниципальными образованиями. На данный момент специалисты сферы туризма продолжают разрабатывать маршрутные проекты, дополняют экскурсионные программы. Большое внимание уделяется приему детских групп и увеличению объема межмуниципальных обменных поездок школьников, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024