19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2016 05:03

Вячеслав Битаров провел встречу с представителями Общественной палаты РФ

НИА-Федерация

Временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с представителями Общественной палаты России, которые прибыли во Владикавказ для участия в расширенном заседании республиканской Общественной палаты.

Во встрече приняли участие член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Иосиф Дискин, заместитель председателя Общественного Совета Минобороны РФ Александр Каньшин, первый заместитель председателя комиссии по межнациональным и религиозным отношениям ОП РФ Максим Григорьев, председатель Совета ветеранов республики Солтан Каболов, член ОП РФ, председатель движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев, а также председатель общественной палаты РСО-Алания Эльбрус Бокоев.

Вячеслав Битаров поблагодарил гостей за активное участие в общественной жизни Северной Осетии. Особую благодарность врио Главы республики выразил Александру Каньшину, при непосредственном участии которого в 2014 году Владикавказский кадетский корпус был переименован в Северо-Кавказское суворовское военное училище и передан в ведение Минобороны РФ. 

В свою очередь Александр Каньшин подчеркнул, что опыт Северной Осетии по подготовке молодых ребят к службе в армии является примерным для других регионов страны. Также, по его мнению, в республике успешно реализуется программа по патриотическому воспитанию молодежи.

Расширенное заседание Общественной палаты республики на тему «Единство народов – единство России. Взгляд в будущее» состоялось во Владикавказе накануне. В его работе приняли участие представители гражданского общества и органов власти нашей республики, соседних регионов и Общественной палаты страны.

Заседание Общественной палаты приурочено к 25-летию республиканского межнационального движения «Наша Осетия». В рамках мероприятия руководители Общественных палат республик Северного Кавказа и Южной Осетии подписали договор о сотрудничестве, который, среди прочего, предусматривает социальную диагностику и мониторинг общественных настроений, жесткое правовое реагирование на негативные толкования национального вопроса, создание системы экспертной контрпропаганды, разоблачающей идеи экстремизма.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024