23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.05.2016 11:52

Власти Крыма не допустят хаотичной застройки прибрежной зоны

НИА-Федерация

По поручению глава Крыма Сергея Аксенова, на Южном берегу полуострова начинается мониторинг возведенных объектов.

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина, в случае необходимости будет принято решение о введении моратория на дооформление земельных участков и переоформление договоров аренды.

«В течение двух недель в районе Большой Ялты и Алушты мы собираем максимальную информацию о земельных участках, которые находятся в стометровой прибрежной зоне. Мы планируем ввести мораторий по истечению двух недель от изучения ситуации. Основная задача данного решения Главы Республики - не допустить самовольного строительства, не допустить строительства, выходящего за рамки архитектурных форм, не согласованного с местными архитекторами и главным архитектором Республики Крым», - сказал Виталий Нахлупин.

«Если мы объективно понимаем, что таких субъектов достаточно мало, тогда мы будем действовать точечно и локально. В противном случае нужно остановить всё и разобраться в ситуации», - отметил вице-премьер.

По словам вице-премьера, мораторий не коснется предприятий и компаний, с которыми заключены инвестиционные соглашения, объектов, которые получены по работе в свободной экономической зоне, не коснется объектов, которые включены в проекты генпланов различных территорий, а также не затронет объекты, приобретены на конкурсе или аукционе в муниципалитетах.

Кроме того, Виталий Нахлупин подчеркнул, что мораторий будет носить временный характер,сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024