23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.02.2016 12:30

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко: Красноярский экономический форум – площадка для конкретных проектов

НИА-Федерация

редставитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко сегодня, 19 февраля, работает на Экономическом форуме в Красноярске, где основной темой для обсуждения являются перспективы развития России на ближайшие 15 лет.

«Красноярский экономический форум – это площадка, на которой обсуждаются не только прорывные идеи, что сегодня очень важно для страны, но и конкретные проекты», - подчеркнула сенатор. В качестве примера Надежда Болтенко привела заключенный в рамках работы форума меморандум о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Красноярского края, Красноярским государственным аграрным университетом и Институтом цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск). Он предполагает применение в АПК самых передовых научных разработок, связанных с исследованиями в области селекции и генетики, сообщает НИА-Новосибирск со ссылкой на пресс-служба сенатора.

Главным событием деловой программы первого дня работы форума стало пленарное заседание «Стратегия-2030. Образ будущего России».

Оценивая начало работы, законодатель подчеркнула, что уровень участников дискуссии позволяет надеяться на продуктивное обсуждение важнейших тем, которые были намечены в послании Президента России Владимира Путина. 

Красноярский экономический форум 2016 проходит с 18 по 20 февраля г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации. Он традиционно открывает общественный и деловой сезон в России. За время проведения форум закрепил за собой статус центральной российской экспертной площадки.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024