27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.07.2016 06:32

Марина Ковтун: Региональное правительство готово увеличить финансирование по поддержке муниципальных программ

НИА-Федерация

KovtunИз бюджета Мурманской области ряд муниципальных образований получат  субсидии на  развитие малого и среднего предпринимательства.

Накануне губернатор Мурманской области Марина Ковтун огласила список городов, которым будут предоставлены субсидии.  Из 13 муниципалитетов, готовых оказывать финансовую поддержку предпринимателям, по итогам конкурсного отбора, три муниципальных образования – Мончегорск, Апатиты и Мурманск – получат средства областного бюджета общим объёмом 4 млн рублей., что, в свою очередь, позволит дополнительно привлечь из федерального бюджета 10,58 млн руб., которые будут направлены другим десяти муниципальным образованиям.

«Стоит отметить, что активность муниципалитетов в сфере развития предпринимательства заметно выросла. С этого года мы сделали данный вид поддержки доступным для всех муниципалитетов, а не только для тех, кто имеет благоприятные базовые условия для участия в конкурсе. Поэтому средства получат все муниципальные образования – это реализация на практике комплексного подхода к развитию наших территорий», – сказала Марина Ковтун.

Глава региона поставила в пример крупным муниципалитетам работу Кировска, Мончегорска и Оленегорска, сумевших вместе с Министерством развития промышленности и предпринимательства привлечь дополнительные средства федерального бюджета по линии поддержки монопрофильных образований. К тому же в случае полного и эффективного освоения бюджетных средств в этом году региональное правительство готово в следующем году увеличить финансирование по поддержке муниципальных программ.
«Прошу руководителей муниципалитетов взять на особый контроль освоение и эффективное использование бюджетных средств и не допустить тех промахов, которые были в прошлом году у Североморска, Кандалакши и Печенгского района. В этом году конкурсные процедуры проведены рано, и до конца года есть достаточно времени, чтобы сделать всё запланированное», – сказала Марина Ковтун.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024